• 金指初代会長
    初代会長
    金指 義晴
  • 中島2代会長
    2代会長
    中島 勝治
  • 鈴木3代会長
    3代会長
    鈴木 武
  • 金川4代会長
    4代会長
    金川 明
  • 田中5代会長
    5代会長
    田中 英昭
  • 臼井6代会長
    6代会長
    臼井 得雄
  • 後藤7代会長
    7代会長
    後藤 知良
  • 齊藤8代会長
    8代会長
    齊藤 祐一
会長任期および役員
昭和36年(1961年)金指 義晴 金指義晴が初代会長に就任(~昭和42年)
昭和42年(1967年)中島 勝治 中島勝治が2代会長に就任(~昭和46年)
昭和46年(1971年)鈴木  武鈴木武が3代会長に就任(~平成7年)
昭和55年(1980年)理事(昭和55~56年):鈴木 武、金川 明、入澤 不二夫(53年10月10日死亡)、
市谷 仁、藁科 長治、金指 義晴、中島 晴勝、青木 靖一、
臼井 友邦、牧野 光芳、鈴木 重光、明月 正明、山村 守正、
笠原 武夫、長久 義、三尾 忠良、飯島 文雄、山田 幸雄、田中 英昭
昭和57年(1982年)理事(昭和57~58年):鈴木 武、金川 明、市谷 仁、藁科 長治、
金指 義晴、中島 晴勝、臼井 友邦、牧野 光芳、鈴木 重光、
明月 正明、山村 守正、笠原 武夫(56年8月18日死亡)、
長久 義、飯島 文雄、山田 幸雄、田中 英昭、入澤 智子、
小川名 覚、橋本 いく子
昭和59年(1984年)理事(昭和57~59年):鈴木 武、金川 明、市谷 仁、藁科 長治、
金指 義晴、中島 晴勝、臼井 友邦、牧野 光芳、鈴木 重光、
明月 正明、山村 守正、長久 義、飯島 文雄、田中 英昭、
入澤 智子、小川名 覚、橋本 いく子、満沢 ちえ子
昭和60年(1985年)4月、藤沢市民病院院外処方開始(4科、薬品数70品目より開始)
4月分院外処方せん枚数
藤沢駅北口 8枚  藤沢駅南口 9枚  鵠沼 3枚  片瀬 2枚
辻堂駅北羽鳥 4枚  辻堂駅南羽鳥 8枚  大庭 9枚  善行 3枚
六会、湘南台 5枚  長後 4枚  用田、獺郷 0枚  計55枚(不明21枚)
平成6年(1994年)理事(平成6年):鈴木 武、金川 明、市谷 仁、中島 晴勝、
臼井 友邦、牧野 光芳、明月 正明、 山村 守正、長久 義、
飯島 文雄、田中 英昭、入澤 智子、山田 幸雄、飯島 幹雄、
伊東 功一郎、小川名 覚、橋本 いく子、満沢 ちえ子、曽我 寿裕
平成7年(1995年)金川  明金川明が4代会長に就任(~平成15年)
理事(平成6年):金川 明、鈴木 武、市谷 仁、臼井 友邦、
牧野 光芳、明月 正明、中島 晴勝、 山村 守正、長久 義、
飯島 文雄、田中 英昭、入澤 智子、山田 幸雄、飯島 幹雄、
小川名 覚、橋本 いく子、満沢 ちえ子、曽我 寿裕、柴崎 勲平、
鈴木 恒夫、村上 徳義
平成13年(2001年)4月、 藤沢市介護認定審査会に薬剤師4名、委員となる

(平成13年 役員名簿?)
会長:金川 明
副会長:田中 英昭  臼井 友邦  橋本 いく子
専務理事:臼井 得雄  
常務理事:後藤 知良  伊藤 貞彦  美濃口 豊  初鹿野 美貴子
理事:明月 清  飯嶋 文雄  飯島 幹雄  入澤 智子  大久保 隆
斎藤 祐一  ササ山 実紀   鈴木 真木子 関根 寿樹
曽我 寿裕  福島 勇二
監事:市谷 仁  高梨 冨美雄   
顧問:柴崎 勲平  鈴木 恒夫
平成15年(2003年)田中 英昭田中英昭が5代会長に就任(~平成18年)

会  長:田中 英昭
副 会 長:臼井 友邦  橋本 いく子
専務理事:臼井 得雄
常務理事:後藤 知良  伊藤 貞彦  美濃口 豊  初鹿野 美貴子  
理  事: 明月 清  飯島 幹雄  大久保 隆  斎藤 祐一
ササ山 実紀  鈴木 真木子  関根 寿樹  曽我 寿裕  福島 勇二  村上 和宣 
監  事:高梨 冨美雄  入澤 智子
顧  問:柴崎 勲平  鈴木 恒夫
平成17年(2005年)2月、 神奈川県処方せん受け取り率76.2%(藤沢市処方せん受け取り率88%)

会  長:田中 英昭
副 会 長:臼井 友邦  橋本 いく子  臼井 得雄
専務理事:後藤 知良
常務理事:伊藤 貞彦  美濃口 豊  初鹿野 美貴子  斎藤 祐一
理  事:明月 清  飯島 幹雄   大久保 隆  ササ山 実紀
関根 寿樹  曽我 寿裕  福島 勇二  村上 和宣  新関 一成  後藤 君代
監  事:高梨 冨美雄  入澤 智子   顧問  柴崎 勲平  鈴木 恒夫
平成18年(2006年)臼井 得雄 臼井得雄が6代会長に就任(~平成23年)

会  長:臼井 得雄
副 会 長:臼井 友邦  橋本 いく子  後藤 知良
専務理事:伊藤 貞彦
常務理事:美濃口 豊  初鹿野 美貴子 斎藤 祐一 後藤 君代  
理  事: 明月 清  飯島 幹雄  大久保 隆  ササ山 実紀
関根 寿樹  曽我 寿裕  福島 勇二  村上 和宣 新関 一成
監  事:高梨 冨美雄  入澤 智子
顧  問:柴崎 勲平  鈴木 恒夫  田中 英昭
平成19年(2007年)会  長:臼井 得雄
副 会 長:臼井 友邦  橋本 いく子  後藤 知良
専務理事:伊藤 貞彦
常務理事:美濃口 豊  初鹿野 美貴子  斎藤 祐一  後藤 君代  
理  事: 明月 清  飯島 幹雄  ササ山 実紀  曽我 寿裕  関根 寿樹

福島 勇二  村上 和宣  新関 一成  青木 敏朗  傍士 泰  小林 フミ子
監  事:高梨 冨美雄  飯嶋 文雄
顧  問:柴崎 勲平  鈴木 恒夫  田中 英昭  入澤 智子
平成21年(2009年)会  長:臼井 得雄
副 会 長:臼井 友邦  後藤 知良  伊藤 貞彦
専務理事:美濃口 豊
常務理事:初鹿野 美貴子  齊藤 祐一  後藤 君代  福島 勇二

理  事: 明月 清  飯島 幹雄  ササ山 実紀  曽我 寿裕  関根 寿樹

村上 和宣  新関 一成  青木 敏朗  小林 フミ子  大島 崇弘  金子 昌弘
監  事:高梨 冨美雄  飯嶋 文雄
顧  問:柴崎 勲平  鈴木 恒夫  田中 英昭  入澤 智子
平成23年(2011年)後藤 知良後藤 知良が7代会長に就任(~平成27年)

会  長:後藤 知良
副 会 長:臼井 友邦  齊藤 祐一 後藤 君代専務理事:美濃口 豊
常務理事:初鹿野 美貴子 福島 勇二 村上 和宣 小林 フミ子
理  事: 臼井 得雄 明月 清  曽我 寿裕 飯島 幹雄  関根 寿樹 ササ山 実紀
      新関 一成  大島 崇弘  金子 昌弘  富山 穣  宮﨑 勝
監  事:高梨 冨美雄  山村 忠夫
顧  問:田中 英昭 柴崎 勲平  鈴木 恒夫 橋本 いく子 入澤 智子
平成25年(2013年)会  長:後藤 知良
副 会 長:臼井 友邦  齊藤 祐一 後藤 君代 
常務理事:美濃口 豊 福島 勇二 村上 和宣 小林 フミ子 伊藤 貞彦
理  事: 臼井 得雄  曽我 寿裕  飯島 幹雄  関根 寿樹
新関 一成  大島 崇弘  金子 昌弘  宮﨑 勝(2014.3.31まで)
河野 行満  青木 麻美(旧姓 中山)
監  事:高梨 冨美雄  山村 忠夫
顧  問:田中 英昭  柴崎 勲平  鈴木 恒夫  橋本 いく子  入澤 智子
平成27年(2015年)齊藤 祐一齊藤 祐一が8代会長に就任(~現在)

会  長:齊藤 祐一
副 会 長:伊藤 貞彦 後藤 君代 村上 和宣 
常務理事:美濃口 豊 福島 勇二 小林 フミ子 大島 崇弘
理  事: 臼井 得雄  後藤 知良 曽我 寿裕 飯島 幹雄  関根 寿樹 ササ山 実紀
金子 昌弘 河野 行満 青木 麻美 今井 孝浩 臼井 友章 髙梨 純子
監  事: 山村 忠夫 臼井 友邦
顧  問: 田中 英昭 柴崎 勲平 鈴木 恒夫 橋本 いく子
平成29年(2017年)会  長:齊藤 祐一
副 会 長:伊藤 貞彦 後藤 君代 村上 和宣 
常務理事:福島 勇二 大島 崇弘
理  事:美濃口 豊  明月 清  後藤 知良 飯島 幹雄  関根 寿樹 ササ山 実紀
金子 昌弘 河野 行満 今井 孝浩  臼井 友章  髙梨 純子
監  事: 臼井 得雄  曽我 寿裕
顧  問: 田中 英昭  柴崎 勲平  鈴木 恒夫  橋本 いく子  山村 忠夫  臼井 友邦